Почему верующие люди согласны с тем, что языческие боги были придуманы людьми из страха, но своего бога они даже так рассматривать не хотят?

ЧеловекСтрах+1
Анна Васильева
Религия, философия, психология.  · 28 сент 2021
Не понятна цель вопроса? Скомпрометировать верующих и лишний раз доказать бессмысленность веры? С другой стороны, ответы исходящие из уст людей, совершенно не знакомых с историей религий, и не имеющих ни малейшего представления о сути вопроса, но с умным видом знатока, пытаются судить о том, чего не знают. Удивительно.
Я не выгораживаю, при этом, верующих. В большинстве своем они также не имеют полного представления в сути своей веры, что, весьма, огорчительно. Всеобщая деградация ума, сознания.
Автору вопроса следует провести сравнительный анализ религиозных учений и все станет понятно. Но...подозреваю, что цель вопроса состоит ни в том, чтобы разобраться в сути, а лишний раз спровоцировать ненужные полемики людей, не сведущих в своих убеждениях и полагающихся, лишь на свои чувства и скудные знания. Не обладая, при этом, фактическим материалом.