Почему Венесуэла такая бедная, если она является мировым лидером по запасам нефти?

ИсторияПолитология+4
Денис Тимофеев
Любознательный человек  · 9 авг 2017

Это вообще вопрос о том почему одни страны богатые, а другие бедные. И он не решается формой правления или режимом (В Сингапуре нет и речи ни о какой демократии, а он всё-таки Богат), не запасом ресурсов (Кхем-кхем, наша любимая страна), даже не свободным развитием рынка, а исключительно построением адекватно работающих институтов, при которых Дамоклов Меч нависает даже над авторитарным диктатором.
И, по-видимому, в Венесуэле господин Уго не стремился к этому, как и Мадуро.
Поэтому здесь моё мнение в унисон с мнением автора выше.