Почему Великобритания, обладая многими признаками федерации, является унитарным государством?

ОбществоПутешествия+2
Надежда Захарова
Мелкий чиновник  · 24 дек 2015

Потому что британской правовой традиции так проще. Шотландия и Уэльс обладают всеми признаками субъектов федерации, а вот Англия - не обладает. А в Северной Ирландии даже у местного самоуправления права урезаны, не говоря уж о том, чтобы рассматривать эту территорию как часть федерации. Про заморские территории с их безумным правовым статусом вообще промолчу.