Почему важно смотреть оригинал картины, а не репродукцию или фото в интернете? Что это даёт?

Искусство и культураИскусство+1
Алена Данилова
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и...  · 23 сент 2021  · pfstudio.ru
Это дает наблюдение именно той самой работы, которой автор говорил с миром, полную передачу цвета, фактуры, правильный размер, это все приемы, говорящие в картине и они важны.