Почему Василиса всем "так сильно мешала"?

ЧасодеиВасилиса огнева
Edd C.
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 25 янв 2019

Если речь о сказке "Василиса прекрасная", то мачехе она мешала из-за своей красоты, из-за того что к Василисе всех ходили свататься и гораздо раньше, чем к ее дочерям. К тому же родной дочерью она для своей мачехи, естественно, не была, поэтому мачеха не гнушалась самыми ужасными методами, чтобы избавиться от Василисы.

Я в тегах указал, о чём идёт речь. Я говорил не о "Василисе Прекрасной", а о серии книг "Часодеи".