Почему Ван Гог - Винсент, а Кассель - Венсан?

ИсторияЛингвистика+2
Надежда Парфёнова
Программист, хакер, сноб, кухонный философ...  · 27 нояб 2017

По той же причине, по которой у нас Пауль Фейерабенд - Пол Фейерабенд, а Сильвестр Стэлоун - Сильвестр Сталоне. Переводчики мудацкие попались в момент первых упоминаний этих людей. Хуже программистов, ей богу. Потом(плохо переведенные) имена закрепились в народе, и менять их уже бессмысленно.

я тоже к такому выводу пришла