Почему Ван Гог более известный постимпрессионист среди людей, которые не связаны с искусством, чем Гоген или Сезанн?

Образование+5
Юлия Ершова
Вольный слушатель  · 26 июл 2016

Потому его картины хорошо смотрятся на кружках, зонтиках, футболках и этим пользуются создатели сувениров по всему миру, у него узнаваемая оригинальная техника "письма". Ещё роль играет загадочные факты его биографии (душевная болезнь, отрезанный кусок уха, смерть)