Пью валерьянку, когда нужно успокоиться, но становится хуже, тревога усиливается. Почему так происходит и что делать в таких ситуациях?

В последнее время у меня все чаще стало появляться неожиданное чувство тревоги, чаще всего когда я дома. Какие препараты лучше работают в подобных ситуациях? И почему валерьянка не помогает?
МедицинаПсихология+3
Дима Чижиков
Кризисный психолог. НЛП практик. Фитнес.ЗОЖ.   · 8 янв 2022
валерьянка это не успокоительное , валерьянка - релаксант.
ее хорошо при перенапряжении ...
а что касается тревоги - валерьянка для мужчин еще и стимулятор :)
и на себе я хорошо отследил этот двойной эффект - когда с одной стороны уходит напряжение, а с другой стороны - прилив сил.
при тревоге же этот прилив сил на пользу не идет.
так как ситуация с тревогой у вас периодическая стоит идти к психологу.