Почему ваксеры так ненавидят антиваксеров, а вот антиваксеры относятся к ваксерам совершенно лояльно?

Александр Ольшевский
Более 25 лет работал педагогом доп. образования...  · 28 мар 2022
Потому что именно отказавшиеся от прививки, понижают процент группового иммунитета, а именно групповой иммунитет и влияет на дальнейшее развитие эпидемии в данной группе (городе, стране, континенте). Так как всех привить нельзя, есть всегда люди, у которых отказ от вакцинации по медицинским показателям, то такие "антиваксеры" могут сыграть ключевую роль в дальнейшем негативном развитии эпидемии. На мой взгляд, это просто эгоизм (ИМХО), и сие не достойно для гражданина и патриота.