Почему в зимних состязаниях многоборья не было прыжков с шестом, метания копья и диска?

СоревнованияМетание диска+1
Vlad Polikov
Юрист по профессии, поэт по призванию, знаток...  · 19 дек 2021
Потому что это легкоатлетические виды спорта, а лёгкая атлетика традиционно относится к летним видам спорта. Для достижения максимальных спортивных результатов, например, в прыжках с шестом спортсмен должен разбегаться по абсолютно нескользкой дорожке. То же самое метание копья - нужен разбег по нескользкой поверхности, диска - попробуй раскрутить на льду, сам вместо диска можешь полететь. Зимние виды спорта, напротив, основаны на скольжении по льду. Все. Потому что традиционная, нормальная зима - это снег и лёд.