Почему в жизни всё относительно?

ФилософияЖизнь
VV@SN
Разработчик, руководитель и ментор в IT  · 23 сент 2021
Потому жизнь это развитие, развитие это накопление знания, а знание постигается в сравнении.
Светло-серый может быть для кого-то почти белым, а для кого-то почти черным. Никаких абсолютных значений нет, все абсолюты это отношения оцениваемого объекта к общепринятым эталонным заранее принятым объектам, которые нужны, чтобы хоть как-то сравнивать, чтобы развиваться, потому что по сути это и есть выбор более подходящего.
На мой взгляд, ответ дан по существу и без растеканий по древу.
барабанинг   · 6 сент 2021
Патамушта так придумал Альберт Энштейн, до него никто не рассматривал поезд как неподвижную геометрическую точку а проносящийся мимо пейзаж никому и в голову не приходило сравнить с течением реки. Прав ли Альбертик? время покажет)))))