Почему в XXI веке люди до сих пор придерживаются суеверий относительно подарков (и не только)?

Ножи, часы, галстуки, кошельки и многое другое. Всё это под большим запретом и даже не рассматривается в качестве подарка. Плюс, у каждого региона и национальности свои "особенности" и суеверия

ПодаркиСуеверия+1
Артём
Эксклюзивные подарки в наличии и под заказ...  · 3 сент 2020  · oakstreet.vip
Анна Эйдлин

Здравствуйте, Артём! В своём вопросе Вы упомянули запрет на дарение ножей, часов, галстуков, кошельков. Про галстуки не знаю, а прочие предметы дарить можно, но с оговоркой.

Ножи можно дарить, если получатель подарка заплатит символическую цену, хоть одну копейку.

Часы нельзя дарить любимым людям - это к расставанию. Всем остальным часы дарить можно.

Кошельки нельзя дарить, только если они пустые. Если Вы уважаете человека, которому собираетесь подарить кошелёк - положите внутрь купюру большого достоинства - и всё будет хорошо!

Почему же люди придерживаются подобных суеверий? Наверное потому, что они работают. Например, мне дарили кошелёк с нарисованными евро внутри. Вскоре кошелёк "ушёл" вместе со всей зарплатой. После этого подарили кошелёк с настоящими деньгами - пользуюсь этим кошельком уже много лет.