Почему в Word нет кнопки " исправить все ошибки"?

ПсихологияТехнологии+4
Not Today
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 7 июл 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Потому что Система грамматической проверки MS Word только предполагает, что в том или ином месте ошибка. Где-то у неё просто нет такого слова в словаре, где-то вы хотели употребить именно такой оборот, который Системе показался неуместным, где-то вы именно так хотите расставить запятые, а имя саша в третьем абзаце вы нарочно пишете с маленькой буквы... Продолжать можно бесконечно. В большинстве случаев, если нажать такую гипотетическую кнопку "исправить всё", то местами текст "сломается" - нарушится его связность, некоторые слова станут несогласованными, а то и вообще заменятся на другие. А некоторые ошибки будет в принципе невозможно исправить. Именно поэтому грамматическая проверка проводится при контроле пользователя - здесь исправить, тут пропустить, тут добавить слово в словарь, а этот кусок я лучше вообще перепишу, он корявый какой-то.

Проверка грамматики в MS Word не призвана исправлять ошибки, она только помогает найти большую часть из них. В частности, она не находит опечатки в случаях, когда в результате такой опечатки из одного известного слова получается другое известное (например "вена" вместо "весна". Так что проведение проверки средствами MS Word не снимает необходимости простого вычитывания текста после набора.