Почему в ВК нельзя удалить отправленное сообщение так, чтоб человек его не увидел?

ИнтернетЗашкваршн+1
Ілья Варанецкі
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 15 нояб 2017

Когда-то узнавал об этом в Поддержке. Дословно ответ не передам, но суть примерно в следующем: "что улетело, то не вернуть". Типа нужно думать головой, прежде чем что-то отправлять.

Однако! Есть предложение, что в скором времени эту фичу могут реализовать. Предположение строилось, например, на том, что некоторые крупные фичи были взяты из Telegram, где можно удалить сообщение и у себя, и у собеседника.

UPD: ну вот, я же говорил!