Почему в учебниках для СПО объединили изучение всемирной истории и истории России, это ведь очень неудобно?

ОбразованиеИстория+1
Юдифь Трефилова
Мастер го, в прошлом программист.  · 14 окт 2021
Это с какой стороны посмотреть. Для формирования единой картины исторических событий наоборот удобно.
При раздельном изучении знания оказываются фрагментарны, и события одного и того же времени в России и в других странах оказываются как будто в двух разных вселенных, никак не связаны между собой. Единственной связью тогда остаются войны, но это довольно ущербный подход.