Почему в тюрьмах, если верить фильмам, очень не любят тех, кто совершил преступление против детей?

ОбществоКриминал+1
Ksenia Komarova
Переводчик английский/испанский/русский, ученица...  · 22 мар 2016

Это на самом деле правда, что в тюрьмах не любят педофилов. Причины, в принципе, давольно-таки очевидные. Ведь дети - это самые беззащитных и уязвимые существа, которые очень не часто могут оказать сопротивление. Тем более, педофилы, они же не только крадут и насилуют детей. Очень часто они специально втираются в доверие к ребёнку, чтобы заполучить его расположение, а уже потом использовать его/её. То есть это не только самые жестокие преступления, но и самые гнусные, направленные на удовлетворение своих потребностей.

Вообще покушение на ребёнка - это некое табу в нашем современном обществе. Покушение на одного ребёнка стоит тысячи покушений на взрослых людей. Многие заключённые могут "оправдывать" себя и свои поступки, как бы прескверное это не звучало. Но оправдать человека, который убил ребёнка никак невозможно. Тем более, что у многих заключённых могут быть свои маленькие дети, братья/сёстры и т.д. и они проекцируют то, что сделал педофил с другими детьми на своих, и соответственно появляется ненависть к таким преступникам.