Почему в стране люди у власти либо врут, либо опять врут?

ОбществоПолитология+3
Сергей филиппов
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога...  · 7 февр 2023
Что такое на самом деле ложь? Почему это плохо лгать? Не является, ли это глубокой и тонкой проблемой на всех уровнях нашего существования. У власть стремятся не самые умные люди общества, раз не самые умные, значить что необходимо обманывать остальных для того, что бы попасть во власть. А дальше больше не понимают как достигать успехов, опять приходится врать. Общество знает, что политика это "грязное дело" и в этом та причина при которой необходимо врать. врать и опять врать. Из-за этого общество выбирает во власть тех кто много врет. Это мое, личное, мнение и я его никому не навязываю.  С уважением.
Просто умный дед  · 13 янв 2023
Я бы расширил вопрос.
Почему в стране люди какают, мочатся, развратничают, едят больше, чем необходимо, расширяют сознание всякими незаконными способами? Нигде ведь в мире этого нет, только в нашей отсталой стране.