Почему в стране активно продвигают тему Победы? Как вы к этому относитесь?

Россия+2
Алекс
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 5 сент 2020

Нынешней власти нечем гордиться, нет у нее достижений, сравнимых с достижениями СССР. Оттого и суют Великую Победу везде где надо и не надо, оттого и вопрос репрессий мусируют, а вот посмотрите какой ужас творился в вашем Совке.
Власти нужен консолидирующий якорь, то, что неоспоримо никем, хотя мрази и тут позволяют себе подгадить.
Так что это простая пропаганда. С другой стороны, ну реально же Победа Великая! И историю страны надо знать и уважать.

Школа по айкидо в Ставрополе, проверенная...  · 5 сент 2020  · aikidom.ru
Андрей Ханин

Патриотизм - иммунитет страны против паразитов. Великая история народа-победителя, записанная в генах, побуждает гордиться прошлым, вдохновляет на достижения в будущем.