Почему в стихах у русских классиков нет ритма?

Я заметила, что в стихах русских классиков нет определенного ритма, на мой взгляд. Почему?

СтихиКлассическая литература+1
Tomat Ik
На Кью задали 1 похожий вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 23 мар 2021  · trepang.livejournal.com

Неясно, что вы имеете в виду и кто эти русские классики. Ритм — это, в общем виде, способ звукового упорядочивания поэтического текста. Проявляется это, опять же в общем виде, в количестве и положении ударений в строке. Странно предполагать, что классики русской поэзии этим пренебрегали.