Почему в современных телефонах в настройках даты можно выставить аж 1970-ый год?

Создатели надеются, что кто-то переместится с их аппаратом в недалёкое прошлое?
ТехнологииТелефоны
Никита Бушманов
Программист, Deutsche Bank  · 14 февр 2016

Больше 40 лет назад разработчики операционной системы Unix придумали хранить время как количество секунд, прошедших с полуночи 1 января 1970 года. Дальше каждое новое поколение программистов решало, что не стоит ломать и менять то, что уже работает, и к чему все привыкли. Поэтому так называемое "Unix-время" применяется повсеместно, в том числе и в операционных системах современных смартфонов - дальних потомках Unix.