Почему в современном мире честность и доброта считаются проявлениями слабости?

ОбществоМораль+2
Adam Who-Sayin'
Женский психолог | Коуч  · 21 мая 2021

Думаю потому, что в людях продолжает жить установка - нужно завоевать, отбить, достичь, добиться ... Что для наличия благ требуется грубая сила. Эти установки идут буквально ото всюду.

Стоит направить свое внимание в другую сторону - доброта и честность, в современном мире ценятся больше. Потому, что на первое место, даже в бизнес процессах выходит эмоциональный интеллект и эмпатия, умение налаживать связи и организовывать команду - и тогда, доброта и честность начнут в вашем понимании превращаться в настоящую силу и способность не только выжить, но и процветать.

Добра!