Почему в советском кино титры показывались в начале, а со временем переместились в конец?

Кино
Арина Сокол
домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 3 июн 2015

В старых голливудских фильмах титры тоже в начале. Раньше титры проще было вставлять перед фильмом, потому что перечисляли буквально актеров основных ролей, режиссера и композитора, ну максимум еще пару человек. Сейчас такие титры тоже часто есть, просто их показывают не статичными картинками, а накладывают прямо на открывающие сцены. Сейчас в титрах принято перечислять всех, кто работал над фильмом, включая технический персонал, часто состав оркестра и так далее, такие титры идут несколько минут и сильно утомили бы зрителя, будучи вставленными в начало.