Почему в советских роддомах и женских консультациях унижали и оскорбляли женщин?

МедицинаПрава женщин+1
олеся
Большая дилетантка и диванный философ, в своих...  · 14 июн 2020

Откуда у вас такие сведения? Я рожала двойню в 1977 году. Направили меня в роддом на 5м месяце с целью создать исскуственные роды, т.к. водянка у меня. В роддоме меня смотрела врач, она писала диссертацию, на прием к ней приходили обучаться интерны. Именно эта женщина определила просто пальпированием у меня две головки в животе, меня оставили на сохранении, все врачи и медсестры исполняли свои обязанности как положено. В родильном отделении, во всяком случае, нас не только не унижали, но даже словом боялись расстроить. Весь персонал, включая санитарок, нянчился с нами. Вот питание, помню, было плохое. Будущие папочки с ног сбивались, чтобы нас получше накормить. В женской консультации, правда не церемонились так. Но - унижать и оскорблять никто бы не посмел.