Почему в школьном курсе литературы большое внимание уделяется Пушкину?

ЛитератураПушкин+2
Данил И.
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 15 авг 2020

Потому что Пушкин в своем творчестве заложил основы современного русского языка. Потому что его талант огромен и он истиный Гений. Потому что его произведения просто интересны и важны для развития эстетического чувства в человеке и дают основу для любви к русской литературе. Его поэзия читается легко и непринужденно, как течет река, как дует ветер... И там еще много чего с точки зрения научной филологии есть.