Почему в сериале «Бригада» перед взрывом машины часы шли назад?

ФизикаКино+1
Игорь
пользователь The Question  · 16 февр 2017

При помещении в магнитное поле кварцевые часы могут вести себя непредсказуемо. Например, их ход может замедлиться. Но стрелка не будет вращаться в обратную сторону с такой скоростью.

Так что это просто красивое преувеличение. Именно из-за странного поведения часов герои догадываются о том, что в машине заложена бомба, и выпрыгивают из неё.