Почему в счастливые моменты иногда появляется желание прекратить жить? Нормально ли это?

ПсихологияЖизнь+2
A A
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 26 авг 2018  ·
id186672748

Думаю, это - "остановись, мгновенье, ты прекрасно!", - помните, кодовая фраза из "Фауста", после которой лемуры, кажется, утаскивают героя в преисподнюю))

Завершённость вы чувствуете, думаю. Глубокую завершённость в чём-то важном для вас. А так как непривычно, то думаете, что завершённость самой жизни.

У меня похожее было, когда впервые моя будущая жена уснула в моих объятиях. Не желание умереть, - а ясное понимание, что - спасибо, жизнь, ты УЖЕ дала мне всё; всё остальное будет уже сверх. Прожитое, подаренное жизнью, - совершенно. Понимаете: совершенно - то есть завершено, совершено.

Ей было 17. Вот, позавчера забыл поздравить с 27-летием нашей с ней ПЕРВОЙ свадьбы)))

Воу, воу воу воу