Почему в Санкт-Петербурге такая странная кривая выявляемых больных коронавирусом? Не хватает тестов?

Насколько достоверная у нас картина по заболевшим?

morgendorffer
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 8 мая 2020

Как Вы правильно заметили, "картина по заболевшим" и "кривая выявляемых больных коронавирусом" - вещи несколько разные. даже очень.

Если Вам нужна достоверная "картина по заболевшим", Вам следует подождать примерно полгодика, собирая всё это время данные и изучая особенности развития вируса в организмах с течением времени в зависимости от... затем распределить "подтвеждённые заражения" по временной оси с учётом вероятного запаздывания (по сравнению с моментом инфицирования) и наиболее вероятных триггеров (событий, повлёкших массовое инфицирование или наоборот), а потом ешё "причесать" полученный график.

И даже после этого достоверность останется под вопросом, для нашего склонного к философии города. =))

Ремонт китайских авто, запчасти. Обслуживание...  · 7 мая 2020  · kitayanka-info.ru

Потому что данную цифру дает роспотреб надзор, а он ее берет фактически с неба, ковыряясь при этом в носу. В это число приписывают всех, и больных и алергиков и просто простудившихся.