Почему в самолетах запрещают курить электронные сигареты?

МедицинаТехнологии+3
Olga Yakovina
Студент НИУ ВШЭ  · 1 июл 2015

На некоторых авиалиниях можно, если заранее предупредить стюардессу. В бизнесе/первом/империал классах пространства больше, а люди, как правило, понимают устройство электронных сигарет, поэтому вообще не станут возражать.

Если же Вы летите на частном самолёте (чартерный VIP рейс/Ваш собственный самолёт), то никому и в голову не придёт запрещать Вам курить, как правило, даже обычные сигареты/сигары, а электронные подавно

Читаю лекции по истории искусства, развиваю и...  · 24 мар 2015

Чтобы не нервировать других пассажиров, для которых появление струйки дыма — повод для истерики и прощания с жизнью. Авиафобов знаете, как много?