Почему в российских СМИ при упоминании терророристической организации ИГ всегда в скобках указывается, что деятельность организации запрещена в России??

ОбществоТерроризм+1
Andrey Kagitin
Начинающий программист, интересующийся новейшими т...  · 26 сент 2021
Здравствуйте, спустя шесть лет - отвечаю на ваш вопрос. Дело в том, что этого требует законодательство Российской Федерации. В любом СМИ (сайте, более менее популярной группе в соц.сети) при упоминании запрещенной в стране террористической группировкедолжно сопровождаться подписью, что группировка запрещена.