Почему в России царит пиратство видеоигр, музыки, фильмов?

С чем это связано? Даже полицейским все равно на пиратский софт. Уверен, у них на компьютере тоже пиратские программы и т.п.

КомпьютерыКонтент+3
Алексей
Православный, русский, радиоинженер. Интерес -...  · 26 дек 2020

Потому-что такие слова, как "пиратство" и "интеллектуальная собственность" в России никогда не существовало.
В обиход всех традиций, это понятие пытается нам внедрить уже
как пятнадцать лет.
Это древняя, оставшаяся от наших предков - викингов, традиция, что скальда и эриля надо щедро наградить.
Но сам он по-себе требовать себе не может.
Народ оценил его песню, сделал ее народной, ну и слава народу и слава певцу.
О чем может "компенсация расходов" тем кто не приносит своих действий в решениях и защите Государства?
"Нам песня строить и жить помогает", но сама по себе ничего не строит.
Поэтому, строящие и воюющие могут по своему разумению вознаграждать поющих, а не наоборот.
Поэтому народ, тех кто только на гитаре бренчит и пишет, хоть и уважает, но считает ниже себя.
Отсюда и не приятие всяких и презрение ко всякой "интеллектуальной собственности".
С уважением, мы просто дикие, упертые и у нас свое христианское видение о справедливости.
С уважением.