Почему в России так не любят либералов?

ПолитологияПолитика+2
Roman Rey
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвисти...  · 18 мар 2019

Человечки не склонны разбираться в понятиях - это же читать надо, а ещё желательно анализировать прочитанное. На этом крайне удобно паразитировать - начиная от "ну тупыыые!", и заканчивая "бабы - дуры, мужики - козлы".

Зачастую граждане в принципе не в курсе что такое либерализм и кто такие либералы. Особенно комично это выглядит, когда к либералам относят обслуживающий олигархию аппарат, или когда лидер либера-демократической партии на полном серьёзе заявляет об опасности демократии для населения страны. Потому что отлично понимает: ни с какой демократией его партия никогда не была связана, а электорат в принципе не склонен к расшифровке монументальных аббревиатур.

Ну и, конечно же, проще всего выдумать врага, на которого можно свесить всё что угодно, отвлекая недовольство граждан по поводу скандальных решений. Например, сейчас во всём виноваты санкции - но до их введения с момента первого избрания нынешнего президента прошло 14 лет - что-то было сделано? Нет, Россия как торговала нефтью, газом, лесом и металлопрокатом - так и торгует. Ни высокотехнологичного, ни даже текстильного производства, способного насытить внутренний рынок не создано, а почему? Потому что это и не было целью действующей власти никогда.

Понятиями живут на зоне,а у нас знания ..Учиться надо...надо...

Стараюсь возделывать свой сад.  · 21 дек 2018  ·
id