Почему В России так любят огороды?

РоссияОгороды
Анна Васильева
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого)...  · 13 нояб 2017

Одна из причин - низкие заработки и необходимость подработки. Собирая какой ни на есть урожай, я освобождаюсь от необходимости идти в магазин, т.е. сокращаю расходы. Про пользу физического труда на свежем воздухе здесь уже написали. Вот только русский человек умудряется и в этом найти возможность поиграть в жмурки со смертью. Многие современные дачники находят свою смерть на дачном участке (= непосильный труд на работе + чрезмерные нагрузки на фазенде).

И еще. Пока я вкалываю до седьмого пота на огороде, безогородный Джон (или Ваня) читает книги, учится играть на саксофоне, ведет дневник, что-то сочиняет, участвует в каких-то конкурсах. Мне ничего из этого не нужно. Кто я? Что я? Для чего я живу? Как я дошел до такой жизни? Почему я так несчастлив? Что я сделал не так? Что я делаю не так? - Благодаря огороду (и, разумеется, ПК, радио и телевидению), я успешно ухожу от этих проклятых вопросов.

Комментарий, огонь, конечно))) Правда, я с Вами согласна.