Почему в России слушают песни из других стран (Америка, Корея, Франция), а в других странах не слушают песни из России?

МузыкаПесни+3
Наталья Павлова
Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщ...  · 25 авг 2021

Ну во первых слушают. :) а в каком процентном соотношении-вопрос другой.

Хочу сказать, что Россияне слушают музыку других стран по разным причинам:

-Другой язык в песне

Когда ты не разбираешь слова в песне, то мозгу меньше приходится обрабатывать, и вы воспринимаете чисто вокальную мелодию и ловите чисто настроение песни, без содержания.

-Другое настроение

Все мы знаем как наша русская грусть отражается в музыке, и иногда человеку хочется испытать другие эмоции, вот и ищет в других странах))

-Больше разнообразия впринципе.

Это если бы мы ели только русскую еду и все. Сложно представить, ведь хочется роллов, пиццу)))

-В мире слушают Российскую музыку.

Но очень мало. Во всем мире знают композиторов академических, но потом Россия закрылась видимо, композиторы великие к сожалению кончились. И когда мир шагал огромными шагами в эстрадной музыке, в СССР, было единственная радиостанция «Голос Америки». И вроде она глушилась даже. Поэтому качество немного отстаёт на мой взгляд.