Почему в России сегодня отсутствуют талантливые актёры уровня Андрея Миронова, Василия Шукшина, Маргариты Назаровой, Любови Орловой?

Лица актёров современного кино (в подавляющем большинстве) похожи на лица алкоголиков или бандитов. Талант большинства современных актёров сомнителен, интеллект (если попадается на интервью) пугает, а поведение оставляет желать лучшего.

КиноАктеры+3
Денис Шушков
Работаю в сфере юриспруденции. Интересны спорт...  · 27 апр 2021

На мой взгляд, проблема та же, что и в нашем спорте. Замечают не тех, кто обладает природным талантом, а тех, от кого можно получить материальные (и не только) блага. Хотя, не только это влияет. Изменился подход к манере и стилю съёмки, качествам актёров. Большей частью снимают коммерческие продукты, которые должны принести деньги. Соответственно, упор идёт на общий антураж, активное развитие событий, а не на детали актёрской игры.