Почему в России произошёл всплеск криминала в 1990-х годах?

ИсторияРоссия+3
Павел
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: z...  · 17 дек 2020

Потому что в России в те годы набирало обороты частное предпринимательство. Новые возможности заработать большие деньги очень часто сопряжены с криминалом. Кроме того, те годы были периодом становления нового государства. Менялись законы, происходили изменения в правоохранительных органах. Криминал всегда чувствует себя комфортно в нестабильный для страны период.