Почему в России «президент», а не государь, почему «мэр», а не городовой, почему сенатор, а не губернатор?

ОбществоПолитология+3
Александр Барискин
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 24 дек 2022
Знаете что такое карго-культ? Это когда дикари строят аэропорты и самолёты из тростника и ждут, что оттуда появится бесплатная еда и выпивка.
Ну и здесь так же - назовём должности чиновников как в развитых странах и сразу станем богатой и развитой страной.