Почему в России преобладают пары, где женщина властная, доминирующая, командующая, а мужчина — слабый, бесхребетный, подчиняющийся?

ОбществоОтношения
Роман Сомов
Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 27 мая 2021

Чёт я как и предыдущий ответчик не могу понять, на основании чего был сделан этот вывод.

По моим данным скорее наоборот - мужик (хотя в данном случае можно даже сказать "мужчинка") деспот, пьянь или ленивая задница, а женщина - терпила, теплящая надежду, что он изменится - вот основной костяк новых ячеек общества.

На основании какой информации или выборки вы сделали такой вывод?

Вы можете привести какие- то статистические данные? Ссылки, цифры, таблицы, исследования о преобладании матриархата в Российских семьях?