Почему в России плохая посещаемость футбольных матчей?

ОбществоСпорт+1
Стас Миронов
Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 25 мар 2016  ·
alexey.durnovo

Во-первых, у нас любят большие победы, а не сами игры. Во-вторых, билеты у нас дорогие, а инфраструктура не идеальная. То есть, вы платите полторы тысячи за билет, проходите пару унизительных досмотров, давитесь в толпе у узенького входа, не можете воспользоваться Интернетом на трибунах, а потом вас сплющивает в метро в убийственной давке. Поверьте, нужно быть очень большим энтузиастом. В-третьих, у нас футбол оккупирован гопотой. Мат на трибунах стоит такой, что с детьми лучше не ходить. В-четвертых, качество зрелища не самое высокое, большая часть матчей не дарит тех эмоций, которые дарить должна.

В 50-е - 60-е трибуны стадионов у нас были битком набиты. Сейчас люди массово идут на игры только после больших побед. Победы случаются редко, а с поддержанием их новыми победами у нас большие проблемы.