Почему в России Новый год отмечается именно с 31 декабря на 01 января? Ведь традиционно у язычников новый год начинался осенью.

ПраздникиНовый год+1
jackimova-ev
Инженер путей сообщения – строитель  · 7 окт 2020

Мы уже одну тысячу и тридцать два года как православные христиане, а не язычники. Языческие традиции давно забыты. А поскольку новый год — понятие абсолютно условное, как географическая долгота, то почему бы не использовать и то, и другое как все? Это гораздо удобнее и практичнее.