Почему в России негативно относятся к ЛГБТК+ сообществу, есть ли шанс это изменить?

ОбществоПолитология+3
Яна Дурягина
Фантастика, прогнозирование, футорология, война...  · 15 дек 2021
Лично мне нет никакого дела до сексуальной ориентации кого-то ни было, пока она не перерастала в политическую ориентацию. В России относятся плохо по большей части именно к политическому крылу ЛГБТК+. Люди понимают, что сначала им разрешать иметь детей, потом в школах начнут преподавать сказки про то как принц полюбил принца... Это все звенья одной цепи. В США от засилья например трансегедеров уже даже стали страдать обычные гомосексуалы. Это путь в никуда. Пока мы не можем сделать ничего с генокодом и существует только два типа хромосом женская и мужская. Остальное фантазии в голове. Что хорошо для личного удовольствия граждан, вовсе нехорошо для размножения вида. Дети рождаются не от родителя1 и родителя2, а от женщины и мужчины. Лучше если они еще при этом психически здоровы.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
давно доказано, что эта гендерность не более, чем психосоматическое заболевание
Я просто оставлю это здесь: гендер и психосоматика.
Вот интервью известного врача, Яна Голанда имеющего большую ПРАКТИКУ излечения ЛГБТ. [орфография исправлена - АТ]
Вот не частное заявление, а заявление национальной психотерапевтической ассоциации. Где сказано несколько иное. Ну и эпистемологическое замечание - утверждение "возникает после психологических травм" в принципе проблематично из-за своей нефальсифицируемости. Его невозможно опровергнуть, да и проверить тоже - мы с тем же успехом можем сказать "возникает после психологических травм" про что угодно вообще. Почему, например, некоторые люди пишут про "размножение вида", выходя за рамки биологического дискурса? Да всё потому же, "после психологических травм".
Ну и методологически, кстати, "практика" не равно "доказательство". Средневековые цирюльники имели ещё большую практику лечения всех болезней кровопусканием - однако сегодня мы так не лечимся.
Это исключительно самцы проигравшие борьбу за самок.
Я просто оставлю это здесь: Aspidoscelis neomexicanus. Впрочем, если не убедило, то аргумент попроще - а о существовании женской гомосексуальности вы не задумывались? (:
Т.е. НЕУДАЧНИКИ.
Стивен Фрай смотрит на это утверждение (снимок: Tablet eraser/Wikimedia) как на весьма уязвимое для критики. А, ну да, и вы там определитесь - то у вас геи неудачники, то они настолько могущественны, что ещё сорок лет назад заставили APA переписать DSM.
И снова, кстати, методологическое замечание. Вы вот вспомнили про гомосексуальное поведение у животных, но как раз среди ЛГБТ-сообществ про такое говорят в контексте опровержения тезиса "гомосексуальность неестественна". А вы зачем-то сначала соглашаетесь с ЛГБТ-сообществом, признавая гомосексуальное поведение естественным, но потом тут же выдвигаете крайне сомнительный тезис "это только для неудачников".
Натягивание человеческого понятия (причём даже не общечеловеческого, а существующего только в голове у ряда людей) "неудачника" на животных - это странно. И не менее странно игнорировать существующие научные представления о гомосексуальном поведении животных, среди которых есть куда более рациональные и убедительные теории. О том, например, что гомосексуальные особи могут играть роль резерва на случай гибели гетеросексуальной пары. Что увеличивающие вероятность стать геем гены могут иметь выгодное для вида в целом (тупо по числу потомков) действие - они же повышают фертильность у женщин.
Или что вообще изначально у животных в принципе не было гетеросексуального поведения, потому что для r-стратегов проще спариваться со всем подряд, чем тратится на дорогую в эволюционном смысле систему определения пола партнёра.
Я согласен как человек с официальным философским образованием и основательным самообразованием в области биологии. Я знаю, какие возражения и оправдания выдвигаются гейским сообществом, но готов последовательно на них возражать: только два пола. Моделей полового поведения действительно может быть масса, и если обладателям некоторых из них есть большая важность свою принадлежность афишировать — мы можем рассмотреть какие-то новые культурные нормы для них, придумать какие-то ниши. Однако мы совершенно не должны разрушать традиционную семейность, которая за тысячи лет доказала свою эффективность.
Насчёт биологических основ небинарности — на мой взгляд, в этом вопросе уже поставлена точка вот этим исследованием:
Предложен новый взгляд на эволюцию однополого секса. Суть в том, что неизбирательное половое поведение — это архаизм, свойственный самым примитивным животным и иногда в качестве исключения вторично возникающий у продвинутых. Причём, насколько я понял, самим авторам (они работают в США) смелости сделать такой вывод не хватило, хотя они об этом практически прямо говорят.
@Алекс Варна, всё прекрасно, кроме маленького нюанса. Небинарность это не про однополый секс. (:
Да ради Бога, лишь бы ко мне в трусы не лезли. И на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ жопу не показывали!
@сергей смирнов, а почему на Красной площади нельзя жопу показывать?
Самое главное, чтобы не было однополых браков.)
Уж не думаете ли вы, что пропаганда ЛГБТ может привести к исчезновению вида?)
Автор удалил комментарий
@Михайлов Сергей Николаевич, подскажите, а на каких каналах можно видеть их ж*пы?