Почему в России негативно относятся к ЛГБТК+ сообществу, есть ли шанс это изменить?

ОбществоПолитология+3
Яна Дурягина
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 17 нояб 2021  ·
pensieve
Сейчас в России идёт курс на укрепление власти узкого круга людей. Для того, чтобы это укрепление власти было поддержано в народе, выбирается некая целевая группа (в нашем случае - сторонники патриахата и скреп) и ведётся работа по получению одобрения этой группы. А так как сторонники патриархата и скреп голосуют против прогресса и за "откат к традициям", политика становится соответственной. Пытаются запрещать аборты, дискриминируются сексуальные меньшинства, вводится цензура и религиозное образование. А из-за того, что целевая группа чувствует поддержку "свыше", они ощущают свою безнаказанность и одобряемость, поэтому их методы и убеждения становятся более радикальными. Это первая часть.
Вторая часть - когда узкому кругу людей, желающих удержаться у власти, хочется укрепить своё шаткое положение, они ищут для народа врагов, от которых будут их защищать. В нашем случае врагом был объявлен "Запад", соответственно, всё западное - права женщин, права меньшинств, толерантность, и так далее, и тому подобное.
Шанс изменить не просто есть. Изменения уже происходят. Растёт поколение, воспитанное не в почтении к авторитету скреп и традиций, а в глобальном информационном пространстве. Социальная эволюция происходит прямо сейчас, повернуть её вспять невозможно.
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
@Алекс Варна, в первый раз слышу о какой-то особенной гейской психологии. Можно подробнее? Ну и про "объективная ситуация, вытекающая из многих социальных факторов" тоже было бы интересно узнать больше.
Павел Рябов
подтверждает
17 мар 2022
Достоверный ответ
Верно
Абсолютно субъективное мнение, основанное на агрессивно феминистских мироощущениях. Возврат к животному не может быть социальной революцией.
По-вашему получается, что аморальность и сексуальная разнузданность - это прогресс?
Скажите, как у нас нарушаются права женщин? По конституции и всем законам права не делятся на женские и мужские. Хотите разделить?
Каких-таких особых прав не хватает "меньшинствам"?
Свою толерантность та же Европа уже расхлёбывает полной ложкой, и вряд ли уже получится расхлебать.
Растёт поколение, которому наплевать на скрепы и традиции, равно как и на всё остальное, кроме денег и развлекалова. И "глобальное информационное пространство" немало способствует этому. Происходит не эволюция, а деградация, но повернуть её вспять не только можно, но и дОлжно!
@Сергей Гром, хаха, ну попробуйте.
Вся изученная история человечества свидетельствует о цикличности процессов. Так называемый закон маятника. Абсолютный порядок невозможен, и то, что сегодня кажется чем-то прорывным, синонимом прогресса, на самом деле уже не раз бывало. А то, что сейчас популярно ЛГБТ, так во всех цивилизациях периода упадка, различные гендерные перверсии всегда были налицо. В некоторых случаях историки по тем или иным причинам скрывают неприглядную правду. Святость это непостижимый, недосягаемый идеал. С другой стороны вводить в идеал откровенный порок, такой как например, изнасилование мальчиков с целью приобщения к мировой глобальной цивилизации, тоже не нов. После мировых войн, мальчиков отдавали в закрытые пансионы, там их растлевали воспитатели. С девочками происходило примерно то же самое, только их растлевали воспитательницы. Из них выросло целое поколение для которых содомизм был всего лишь частью жизни. Через какое-то время мода на ЛГБТ пройдёт. Всегда процент гомосексуалистов был в рамках социологических погрешностей. Так что все современные феминистки, это просто невостребованные как женщины личности. И кстати, права женщин на пресловутом Западе, так ли давно появились? Политика СССР внешняя и внутренняя, заставила западных мужчин-политиков со скрипом начать признавать, то, что в Советском Союзе практиковалось десятилетиями. И тут надо понимать, что традиционное общество никуда так просто не денется. Конечно, оно будет трансформироваться, но уверяю вас, это будет не так как мы хотим.
Чаще всего вспоминают Содом и Гоморру. Однако нельзя сделать однозначный вывод, что эти города разрушены за «му- желожство». Говорится: наказаны они за то, что их жители по- грязли в грехах. В Библии упоминаются эти грехи: гордость, высокомерие, негостеприимство. Пророк Иезекииль цитирует слова Бога: «Вот в чём было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей её: в гордости, пресыщении и праздности, и она ру- ки бедного и нищего не поддерживала». Гомосексуальность как грех Содома не упоминается ни разу. В истории с Лотом со- домляне, по сути, угрожали его гостям групповым изнасилова- нием: проявили негостеприимство, желали насилия и унижения. И кстати, праведный Лот предлагал содомлянам «познать» его дочерей вместо ангелов (это вполне гостеприимно и высокомо- рально?), а дочери позже совокупились со спящим отцом, что- бы не кончился их род. Получается, инцест в Библии не осуж- дается. И происходит он там не единожды. Так можем ли мы безоговорочно руководствоваться библейскими мерками?
достоверный ответ
@Александр Штейн., спасибо. Нечасто встретишь под этим вопросом человека, который со мной согласен))
Узкий круг людей правит во всех странах. Как таковой демократии, где все законодательные и нормативно-правовые акты, политические и экономические решения, военные догмы и прочее принимаются большинством голосов путем всенародного голосования нет нигде. Все это везде решают и принимают горстки людей.
"Откат" может быть и вовсе не откат, а попытка сохранить хоть что-то. Здесь же и "запрет" (нет никакого запрета) абортов, религиозное образование и прочее. Традиционалисты и консерваторы вполне допускают, что либеральная идеология может в принципе существовать. Либералы (а также коммунисты и фашисты) даже поверить не могут, что есть иные взгляды на мир, кроме их собственных.
Вопрос стоит не во "власти узкого круга", а в ценностях действительно больших групп населения. Ответ сводит довольно сложный вопрос к теме борьбы за власть.
А зачем менять?
Есть подходящая цитата ""Если в эту землю придут тирания и угнетение, они будут скрываться под маской борьбы с внешним врагом.» — Джон Адамс - II-й президент США"
@Пупышев Вячеслав, это выражение было бы правдой, если бы внешнего врага не существовало. Но он есть. Есть у каждого народа, у каждой группы людей, у каждого человека. А пока враг есть, его надо или победить, или ему проиграть. Другого выхода нет. Если планируется проигрыш, сдача, то решения принимаются соответствующие - мягкотелые, отвлекающие. Если в идее - победа, значит происходит ужесточение дисциплины.