Почему в России не приживется двоеженство?

ПсихологияОбщество+2
Dating Mobi
🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР...  · 24 мая 2023  · kvaal.ru
Здравствуйте!
Двоеженство, или полигамия, не приживется в России по нескольким причинам:
  1. Законодательство: Согласно семейному законодательству России, брак может быть заключен только между двумя людьми.
  2. Социокультурные нормы: Большая часть общества в России придерживается моногамной модели семьи. Полигамия может вызвать социальное неприятие и считаться неприемлемой.
  3. Экономические причины: Поддержание нескольких семей может быть финансово затратным.
  4. Гендерные вопросы и равенство: Полигамия часто воспринимается как нарушение прав женщин и равенства между полами.
  5. Религиозные убеждения: Большинство религиозных верований в России поддерживают моногамию.
Таким образом, изменение этих факторов требует значительных изменений на уровне общества, культуры, законодательства и экономики.