Почему в России многие люди говорят, что Путин хороший президент, несмотря на то, что в стране ужасная коррупция, бедность и война с Украиной?

ПолитологияПолитика+4
Rita Taloir
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 дек 2017

Во-первых, потому что многие люди не чувствуют в своей личной персональной жизни ни ужасной коррупции, ни бедности, ни войны с Украиной. Они это видят по телевизору или в интернете, но это их никак вообще не касается, им не давит, их не беспокоит. Люди ориентируются на свой личный опыт, в рамках которого они в 2000 году жили плохо, а в 2017 живут значительно лучше. И подсознание, которому чуждо все это ваше критическое мышление, ставит знак равенства - пришел Путин = мне стало лучше жить.

Люди вообще очень легко формируют свои взгляды и суждения, не стараясь подвергать их критике. Вот вы, например, заявляете о бедности, давайте на ее примере посмотрим, как это работает. Бедность относительно чего? Люди сравнивают свое имущественное состояние сейчас и свое имущественное состояние раньше, видят, что сейчас оно лучше, и здравый смысл говорит им "о какой такой бедности идет речь"? Потому что бедность - относительна.

Мы беднее, чем мы должны были бы быть по своему потенциалу. Но, чтобы это внятно увидеть, надо много знать и уметь думать. Но мы богаче чем мы были. И чтобы понять это - вообще думать не обязательно, достаточно просто сравнить себя сегодня и себя 17 лет назад.

Люди не стремятся думать, они любят простые ответы.

Ну а во-вторых, суждение "хороший-плохой" в принципе оценочный. Для моей бабушки, которой уже 80, у которой каждый год поднимается пенсия, которой платится субсидия и всякие льготы, которой особо и не надо ничего кроме этой самой прибавки к пенсии и субсидии,Путин очень хороший. Нуачо, пенсию платят всегда вовремя, пенсии на все хватает, откладывать есть чего - чем плохой то?

Анатолий К.

Ты бы лучше про своих хороших майданутых, что скачут на плошади в Киеве до сих пор с криком: Москалей на Гиляку!.. Вкраина - це Эропа!..- чем про Татарстан?!

Нашел сравнение: хрен и морковь. В твоей головенке - все одно это овощь...

Евгения Н.,душечка!Не пишите 《Нуачо》,а пишите《Ну а что》,и тогда Вы совсем будете умница!

hoharth, а вы здесь экзамены по -русскому принимаете? Или общаетесь на бытовом уровне? Я вот слесарь с тремя классами, и че мне теперь делать7 вы мне разрешите писать сюда? Здесь мысли по-простому выражают, и на грамотность писанины никто не смотрит.

всех"Нищих " надо отправить в период с 17-по 1970 год., до эпохи нефти. Чтоб они узнали , что такое "счастливая жизнь".

закон и порядок, вам учиться надо идти совсем, не грамматен в вопросах истории, ну или неизлечимый баран....

Когда у руля встанет мишустин, ты поймешь, кто какой был.

Либирасты хотят власти, вот и весь сказ!

Виктор Р., а другие не хотят? Или это уже невесь сказ?

У нас нет войны с Украиной, это граждане Украины - нацики ("охохляченные", считающие себя "особенными") воюют с гражданами Украины - русскими. Это на Украине гражданская война, я не думаю, что Росиия долго бы воевала с Украиной, в Крыму же нет войны, в Сирии её тоже заканчивают. Война там где пиндосы, там где Россия войны нет.

John D., Тебе перечислить где Россия воевала ? Или сам найдешь ? Сколько раз уже Россия заканчивала воевать в Сирии ?

ну, коррупция - как ржа, цветёт и пахнет по всему миру, да и военные действия не затихают во многих местах. Вопрос - с кем сравнивать Путина? С американскими, немецкими, китайскими, украинскими главами стран?

Боб Диван, только в России коррупция - системообразующая часть, а во всем мире жуликов отстраняют от власти и(или) сажают. В любой стране есть своя мафия, но только у нашей мафии - своя страна.

Надо ценить то что имеем.

aleks d.

Правильно. Люди сложны...

Потому что русские-генетические рабы и не хотят ничего менять в лучшую сторону,даже бороться за свои права не хотят-лениво.Ждут ,когда за них кто-то другой что-то сделает. Мне стыдно,что я-русская.Но мои раскосые глаза видимо достались от более свободных предков,спасибо им.

Лилия П.

А что по вашему должны делать люди? Ваши предложения какие для тех, кто не любит стабильности?

Критиковать легче чем, что - то реальное предложить?

Например, в Рабочей Группе по обновлению Конституции РФ, предлагают граждане в первую очередь обновить денежно - платежную систему и статью 75 Конституции обнавить...В смысле подчинения Центробанка Российскому Государству и ВЫСШИМ органам власти РФ или национализировать!?.. Но там сидит "сенатор" от Совфеда, с фамилией начинающийся на букву "Клишас"... и блокирует? Поэтому РГ принимает проект обнавления статьи 75 о ЦБ - Банк России, чтобы ЦБ остовался в ЧАСТНЫХ руках, по сути?!.. Как сейчас и расширить функции ЦБ до полного командования экономикой, игнорируя всякий ВЫСШИЙ ГОСОРГАН Российского Государства( РФ)!?..

И что Вы - критикантка, будете делать? Бить в интернете во все колокола ? Или продолжите свое самолюбовани и покусывание великого русского народа? У Вас же кишка тонка для этого? Это "наемник" США может вести школьников на штурм московских улиц. Что не законно и безнравственно, но для навального - это сойдет... Вы лично что можете и предлагаете вместо активного участия и предложений по Конституции РФ - Основного Закона для страны и русско - российского народа- нации?!..

неужели Мы не видим как нам подносят чеерез ТВ

Уже не говорят что путин хороший президент