Почему в России до сих пор не запрещены аборты, хотя бы те, что за счет бюджета?

МедицинаОбщество+4
Антон Воронин
Да прибудет со мной сила  · 29 нояб 2016

Потому что запрещать их не нужно, ясно же. А вообще, имхо, аборты - тот вопрос, в котором голос мужчины - совещательный. Не вы после их запрета будете вынашивать тяжелую нежеланную беременность, терпеть токсикоз, который порой длится месяцами, рожать инвалида с тяжеленной мутацией или дитя насилия. И точно не вы умрете от разрыва трубы при внематочной, токсинов умершего в утробе плода и прочих радостей жизни. Или этого недостаточно?

Такая мера, как запрет абортов в масштабах страны имеет намного больше негативных последствий, чем позитивных. Это объективная реальность. Учите историю.

надоело  · 29 нояб 2016

Потому что аборты делали, делают и будут делать всегда. Если их запретить, то появится рынок криминальных абортариев, с трупами, инвалидами и тяжелейшими болезнями. В общем то государство минимизирует свои потери.

Ну ведь не все туда пойдут. А те кто пойдет - ну это все же их проблемы