Почему в России так мало вакансий Python-программистов, по сравнению с другими языками? С чем это связано?

ПрограммированиеВакансии
S27827
Пишу программы для ANDROID для себя и на заказ...  · 11 дек 2020

Потому что он мало кому нужен! Несмотря на то, что его тут усердно хвалят, чуть ли не обожествляют, ставят мне минусы за мои высказывания. Но моё мнение остаётся прежним!

  1. Мало кто с ним работает
  2. Его легкость в изучении не показатель его крутости
  3. Серьёзных проектов на нём не видела. Кто-то про ИИ говорил на питоне. Свежо преданьице, да вериться с трудом.

P.S.: жду ваших "минусов", уважаемые питоноводы (я вас за упорство в защите питона уважаю)