Почему в рекламе не используется слово "Пожалуйста"? Ведь уважительная просьба имеет весомый эффект.?

ТехнологииРеклама+3
Лазарь Смолин
Как не сводить свою личность к 2-3 ярлыкам?  · 18 авг 2018

Смею предположить, что просьба ставит просящего в положение более слабое, чем субъекта, воспринимающего просьбу. Отсюда, у указанного субъекта появляется выбор - ответить на просьбу или нет. Цель рекламы - лишить субъект раздумий, закрыть все возражения, повлиять на принятие решения.