Почему в процессе духового развития исчезает желание жениться?

РелигияЭзотерика+2
Анонимный вопрос
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн)...  · 29 янв 2023
Здесь, чаще, возникает нежелание выходить замуж со стороны невесты. "Ты же знаешь, доченька, мы тебе вреда не желаем, но посмотри (раскрой ослепленные любовью глаза!) Ну, какой он добытчик?" Забывают ослепленные родительским инстинктом люди о том древнем: "чтобы стать женою маршала, нужно побыть женой лейтенанта!" У благополучных жен военных, художников и писателей есть особый такой склад души, который позволяет крепко сидеть в седле при любой погоде. Это спасительный "пофигизм" на тайный и явный дурдом гарнизонной жизни и полное библейское слияние "как едина плоть" с мужем. В альтенграбовском гарнизоне (ГСВГ) я стоял  смиренно в очереди за овощами в местном магазинчике. Впереди была небольшая очередь. Вдруг, вваливается в магазин уверенная в себе бабенка, и крепко ступая по дощатому полу двинулась вперед, расшвыривая впереди стоящих. На возмущенный возглас какой-то молодухи та смерила ее уничижающим взглядом:"А мы полковники!".
Художников делают матери, офицеров - их жены.