Почему в последнее время стал так популярен феминизм?

ПсихологияЗачем я это узнал?
Дмитрий Тетерин
Живу жизнь  · 26 дек 2016

Феминизм не внезапно стал популярен, а как и любое движение развивался постепенно.  Активная деятельность за права женщин началась в конце 19-начале 20 века в виде женских собраний и забастовок. Путь у феминисток был очень долог, но тем не менее, им удалось добиться права голоса, принятия Конвеции в ООН о ликвидации дискриминации в отношении женщин (в 1979 году) и т.д.

Ну и сейчас все разговоры о равенстве и популярность феминизма - это своего рода плоды прошлой деятельности. Ну и конечно же 21 век на дворе, многие женщины - феминистки находятся у руля в политике/экономике/соц.сферах, и также сверху лоббируют свои идеи.

Ну и вообще в феминизме нет ничего плохого - оно за равенство женщин и мужчин, а не превосходство тех или других.