Почему в последнее время музыка становиться однообразной?

Мне кажется, что сейчас музыка стала хуже и то, что создают сейчас слушать невозможно. Раньше музыка была лучше.

Музыка
Никита И.
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.you...  · 24 нояб 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/
"Раньше было лучше" - стандартное высказывание людей старшего поколения. Когда мы были молоды, то в наше время играла музыка определенного жанра, исполнения. Мы привыкли к музыке своего времени. Со временем музыкальные предпочтения меняются, в основном из-за постоянного обновления общества. И то, что было модно раньше, сейчас уже выглядит как старомодным. Однако это точка зрения молодежи. С точки зрения старшего поколения - это невозможно слушать, раньше было лучше.
В общем тут можно рассуждать очень долго и не прийти к единому ответу.
Если интересно моя точка зрения, то современная музыка плоха отчасти.
Как правило музыка - это различные музыкальные жанры: рок, рэп, поп и т.д.
Каждый из этих жанров в большей или меньшей степени подвержен изменениям с учетом современных тенденций.
В каких-то случаях это хорошо, в каких-то плохо.
В чем плюсы: хорошую песню можно слушать не просто часами, а годами и даже через десяток лет, она будет хороша. Но все-таки приятно, когда можно услышать что-то новое, необычное.
В чем минусы: качество музыки. Из-за современных технологий, "псевдомузыкантов" стало очень много. Практически любой, не имеющий музыкального образования и таланта, может стать "музыкантом". Особенно это касается рэпа. Добавьте сюда Интернет, который способствует быстрому распространению этого "шедевра" на большую аудиторию.
Все это непосредственно влияет на качество музыки. Ума большого не надо. Стандартные тексты на тему: "я - гангстер" у мальчиков и "сопливые мотивы" для девочек. Вот и собственно все. Музыка стала по-большей части действительно однообразной, унылой.
Музыкальный маркетолог  · 24 нояб 2018  ·
musicmarketer