Почему в последнее время говорят что Всемирный Банк управляет нашим ЦБ? Это метафора или правда?

БанкиЦб+1
Васко Смирнофф
Лев Невский - автор серии книг "Боги Асгарда". Исс...  · 7 мая 2020

К сожалению, это правда! И "спасибо" за это надо сказать нашему бывшему президенту, Борису Ельцину. Наш ЦБ по сути, не подчиняется правительству Российской Федерации и ведёт "независимую" политику. Независимую от нас с вами, ну, и видимо и от ВВП тоже. Если бы состоялся референдум по изменениям в Конституции, то, возможно, это положение вещей изменилибы. Но, референдум отменили, и ЦБ по прежнему координирует все свои шаги с Всемирным Банком.